Особое внимание – работе сердца

16.03.2020

    14 марта на базе медицинских организаций, подведомственных Минздраву Новосибирской области, проведена региональная акция «Сердечная суббота», принять участие в которой смогли все желающие, проживающие на территории города и области.

    Отличительной особенностью акции стало привлечения жителей региона к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, к прохождению профилактических мероприятий, в том числе диспансеризации, оказанию консультативной помощи врачами-специалистами, а также формированию мотивации и приверженности граждан к ведению здорового образа жизни. Дополнительно к объему исследований, проводимых в рамках профилактических мероприятий в «Сердечную субботу», были проведены УЗИ сердца, исследование липидного спектра крови и консультации кардиолога.

    Активное участие при проведении регионального мероприятия приняли страховые представители страховых медицинских организаций, работающих в Новосибирской области - ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД», Новосибирского филиала ООО ВТБ Медицинское страхование, Филиал ООО «СК «Ингосстрах-М» в г.Новосибирск. С утра в этот субботний день представители страховых медицинских организаций встречали пациентов в Городских поликлиниках №18 и №29, Городских клинических поликлиниках №14 и №16, в поликлиническом отделении Городской клинической больницы №11, а также в Центральных районных больницах г.Болотное, г.Искитим, г.Карасук, р.п.Колывань, п.Коченево, г.Куйбышев, г.Купино, р.п.Маслянино, г.Тогучин, г.Татарск Новосибирской области.

                                          

    Страховые представители информировали участников акции, проводимой в данных медицинских организациях, о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, в связи с чем говорили о важности проведения профилактических мероприятий и диспансеризации, с помощью которых возможно выявление сердечно-сосудистых заболеваний на ранних сроках, а также о важности регулярного диспансерного наблюдения, позволяющего своевременно предупредить осложнение или обострение заболевания, провести его профилактику, а также эффективную реабилитацию после перенесенных осложнений. Посетителям «Сердечной субботы» рассказывали о симптомах и факторах риска инфаркта и инсульта, о способах их распознавания и что нужно предпринимать для их предотвращения.

    Помимо этого, граждане интересовались деятельностью страховых представителей по защите прав застрахованных лиц в сфере ОМС, задавая по этому поводу немало вопросов. Все участники акции получили от страховых представителей буклеты, листовки и памятки с полезной информацией.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA