Заботимся о здоровье вместе

27.04.2023
    Акция «Заботимся о здоровье вместе», проведенная для жителей Чулымского района Новосибирской области, организована в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению области, профилактики заболеваний, формирования мотивации и приверженности граждан здоровому образу жизни.

                                                   

    На площадке ГБУЗ НСО «Чулымская ЦРБ» в этот день свои усилия объединили ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики», страховые представители Новосибирского филиала «Ингосстрах-М» и Территориального фонда ОМС Новосибирской области.

    Основная цель акции – предоставление возможности консультирования взрослого и детского населения отдаленных населенных пунктов Чулымского района новосибирскими врачами-специалистами: пульмонологом, ревматологом, кардиологом, эндокринологом, урологом и травматологом. Кроме того, для жителей района врачи провели профилактический медицинский осмотр и первый этап диспансеризации определенных групп взрослого населения. Все желающие смогли получить оценку состояния своего здоровья и рекомендации по его укреплению.

                                          

    В ходе акции страховые представители информировали граждан об их правах на получение бесплатной медицинской помощи в рамках Базовой и Территориальной программ обязательного медицинского страхования, рассказывали о важности прохождения профилактических мероприятий и их роли в предупреждении хронических неинфекционных заболеваний. А специалисты Территориального фонда ОМС Новосибирской области разъясняли застрахованным порядок проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, отвечали на вопросы, касающиеся получения бесплатной медицинской помощи в рамках системы ОМС, в частности, сроков ожидания медицинской помощи и способов восстановления и защиты нарушенных прав.

                                                

    Для всех участников акции «Заботимся о здоровье вместе» ТФОМС НСО подготовил памятки о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, вручил буклеты и брошюры о профилактике инфарктов и инсультов, а также с телефонами контакт-центра ОМС Новосибирской области.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA