В ногу со временем

23.09.2022

    Представители Новосибирского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС). Они пожелали учебному заведению дальнейшего процветания, успехов и, конечно же, крепкого здоровья, как сотрудникам вуза, так и студентам. А для этого, напомнили они, нужно не только вести здоровый образ жизни, но и не забывать о регулярных профилактических мероприятиях – диспансеризации и профосмотрах.

                                            

    В перерывах специалисты «СОГАЗ-Мед» информировали гостей мероприятия, преподавателей и студентов вуза о системе обязательного медицинского страхования. Страховые представители рассказали, что для оказания своевременной медицинской помощи необходимо иметь полис ОМС единого образца с актуальными персональными данными, а также обращали внимание на то, что получение или замена паспорта - это немаловажный повод для визита в страховую медицинскую организацию.

    Сотрудники «СОГАЗ-Мед» рассказали участникам мероприятия о работе страховых представителей в системе ОМС, разъяснили, насколько помощь этих специалистов полезна и важна, напомнили о способах связи со страховыми представителями, функциях страховых представителей разных уровней и порядке рассмотрения обращений застрахованных лиц, касающихся качества и доступности медицинской помощи. Полезной, особенно для студентов, оказалась и информация и о том, что в обязанности страхового представителя входит не только защита права гражданина на получение бесплатной медицинской помощи, но и его информационное сопровождение на всех этапах ее оказания.

    Кроме того, представители «СОГАЗ-Мед» ответили на актуальные вопросы застрахованных, к примеру, как и где можно получить справку об оказанных услугах по ОМС и их стоимости, к кому обращаться за оперативной консультацией и по каким вопросам можно звонить по телефонам горячих линий или через таксофоны прямой связи со страховым представителем, установленные в медицинских организациях Новосибирской области.

    Участникам и гостям мероприятия были вручены полезные памятки и буклеты с указанием номера горячей линии контакт-центра Территориального фонда обязательного медицинского страхования и наглядные печатные материалы с информацией о деятельности страховых представителей, режиме работы и функционале контакт-центров страховых медицинских организаций и Территориального фонда ОМС.

    На прощание сотрудники «СОГАЗ-Мед» порекомендовали студентам отказаться от вредных привычек, стараться вести активный образ жизни, следить за своим здоровьем, своевременно обращаться за медицинской помощью и ежегодно проходить комплексное обследование организма.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA