Сменили фамилию или место жительства – сообщите об этом в свою СМО

03.06.2022

    Территориальный фонд ОМС Новосибирской области напоминает жителям региона о необходимости уведомления своей страховой медицинской компании о смене личных данных.

    В соответствии с Федеральным законом №326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ» все застрахованные лица в течение 1 месяца обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества; данных документа, удостоверяющего личность, в том числе при замене паспорта на основании достижения 20- летнего и 45- летнего возраста, а также места жительства.

                                                     

    Для того, чтобы внести новые данные необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию лично или через представителя. Номер телефона страховой медицинской организации указан в полисе ОМС.

    Оперативное поступление сведений позволит не только подтвердить право застрахованного на получение бесплатной медицинской помощи при наступлении страхового случая и актуализировать реестр застрахованных лиц в целях идентификации граждан при обращении в медицинскую организацию, но и даст возможность гражданам воспользоваться сервисами информационного портала Госуслуг в разделе «Здоровье».

    По всем интересующим вопросам застрахованные могут обращаться по бесплатному круглосуточному телефону единого контакт-центра в сфере ОМС Новосибирской области 8-800-222-15-15. 

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA