Рейтинг СМО - 2021

16.02.2022

    В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» № 326-ФЗ каждый гражданин имеет право на выбор и замену страховой медицинской организации (статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц). В помощь застрахованным лицам, для реализации их права, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области размещает на своем официальном сайте рейтинг страховых медицинских организаций по итогам деятельности за 2021 год.

    Среди критериев оценки их деятельности - проведение индивидуального и публичного информирования населения, работа по защите прав застрахованных лиц (рассмотрение обращений и проведение экспертиз), охват медицинских организаций деятельностью страховых представителей СМО, деятельность по проведению социологических опросов по качеству, доступности и удовлетворенности, а также количество застрахованных лиц и пунктов выдачи полисов ОМС.

    На сегодняшний день в нашей области осуществляют деятельность три организации. Каким образом распределились места по итогам рейтинга можно ознакомиться здесь.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA