О внесении изменений в проект закона Новосибирской области

25.11.2021

    На сессии Законодательного собрания Новосибирской области рассмотрен и принят в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», который представила директор ТФОМС НСО Елена Ягнюкова.

                            

    Увеличение основных характеристик бюджета территориального фонда обусловлено преимущественно распределением из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2021 году межбюджетных трансфертов в целях дополнительного финансового обеспечения медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.

    Расходы бюджета территориального фонда в 2021 году, с учетом дополнительного финансового обеспечения оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по ОМС с заболеванием (подозрением на заболевание) новой коронавирусной инфекцией COIVID-19 и финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации планируются в объеме 46 млрд 974 млн. рублей (103,1 % от утвержденной Законом суммы). Увеличение составит 1 млрд. 416 млн. рублей.

    До этого законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Новосибирской области и на заседании комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения:

                                                      https://www.novofoms.ru/news/general_news/8143/

                                                      https://www.novofoms.ru/news/general_news/7027/

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA