С благодарностью тем, кто приближал Победу!

09.05.2021

    В каждой семье Новосибирской области чтут память и гордятся своими родными и близкими, кто в годы Великой Отечественной войны защитил страну от фашистской агрессии. А потому в этот день в регионе по традиции повсеместно проводятся чествования ветеранов войны и тружеников тыла. Не остались без внимания и те из них, кто в эти торжественные дни по причине нездоровья находится вдали от дома и своих родных на лечении в медицинских организациях области.

    На предложение руководства Новосибирского областного госпиталя №2 ветеранов войн организовать праздник для своих пациентов с готовностью и участием откликнулись Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области и страховые медицинские организации, работающие в регионе, - Новосибирский филиал АО СОГАЗ-Мед, Филиал ООО «СК «Ингосстрах-М» в г.Новосибирск и ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД».

                             

    Праздничное мероприятие проводилось со всеми мерами предосторожности и безопасности, предусмотренными в период коронавируса. Организаторы следили за рассадкой, соблюдением дистанции и делали все для того, чтобы присутствующим на торжестве людям было комфортно. Представители страховых медицинских организаций подготовили для ветеранов букеты цветов и сладкие подарки, шары и георгиевские ленточки, поздравительные открытки и раздаточные материалы по обязательному медицинскому страхованию, рассказывающие не только о правах застрахованных и гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, но и предупреждающие о симптомах таких грозных на сегодняшний день заболеваний как инфаркт и инсульт. Для ветеранов все происходящее на площадке было значимо: они очень ценят внимание и чтут память о войне. Особую торжественность событию придавала армейская полевая кухня.

                            

    «Мы ценим вас, заботимся о вашем здоровье и никогда не забудем ваш подвиг, - сказала в своем приветственном слове начальник отдела защиты прав застрахованных ТФОМС НСО Ирина Кузнецова. - Ваша преданность Родине – это пример для всех поколений россиян. Невероятная сила духа, сплоченность перед лицом опасности позволили сделать невозможное – сломить врага и освободить мир от фашизма».

    … Немало пожеланий крепкого здоровья, сил и долгих лет жизни услышали ветераны в этот день от организаторов и гостей праздника. И по их словам долг ныне живущих – хранить память о трагических страницах нашей истории, о славных подвигах наших предков. А прошедшая торжественная акция служит еще одним доказательством благодарности и признательности тем, кто приближал Победу. 

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA