В канун 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники ТФОМС НСО присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» и раздали жителям города Новосибирска символ великой Победы.
Активисты фонда вышли на многолюдный Красный проспект, чтобы своей акцией напомнить жителям и гостям города о приближающемся Дне Победы. Они не только раздавали георгиевские ленты горожанам, но и разъясняли правила ношения этого символа Победы - размещать ленточку следует на груди слева. А в ответ получали искренние слова благодарности и поздравления с наступающим праздником.
Как сказал один из участников акции житель Новосибирска Андрей Владимирович: «В майские дни мы с гордостью прикрепляем наш общий символ Победы у самого сердца, носим ленту и вспоминаем о подвигах наших предков. Это, пожалуй, тот символ, который сплачивает все общество, все поколения».
Добавим, что георгиевская лента – это не сувенир. Она является знаком личной доблести солдата, символом народной памяти о погибших на войне и выражает благодарность и уважение людям, отдавшим все для Победы в 1945 году.