ТФОМС НСО обучает ветеранов

27.02.2020

                         

    27 февраля состоялось совещание Городского Совета ветеранов в Школе «Сибирское долголетие», на которое были приглашены специалисты Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области. На заседании была подчеркнута значимость основного направления в здравоохранении - профилактики заболеваний и прохождения, в связи с этим, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Слушателям напомнили о правах на ежегодную бесплатную диспансеризацию граждан старше 40 лет, о формах, условиях и видах медицинский помощи по ОМС, сроках ее ожидания.

                                     

    Участники встречи получили ответы на вопросы о том, как осуществляется контроль СМО за лечением пациентов, каковы сроки ожидания по лечению катаракты, в какой медицинской организации можно пройти диспансеризацию, чем отличается профилактический медицинский осмотр от диспансеризации, может ли бывший военнослужащий, являющийся ветераном, обслуживаться в ведомственной медицинской организации и в поликлинике по месту жительства, что предпринять гражданину, если он не доволен качеством медицинской помощи в момент нахождения в стационаре, а также, в каких случаях обращаться в Территориальный фонд ОМС, а в каких случаях - в СМО.

    По итогам мероприятия все участники Школы «Сибирское долголетие» получили памятки и листовки от ТФОМС НСО, касающиеся профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, порядка прохождения диспансеризации, работы контакт-центра ОМС и личного кабинета на официальном сайте ТФОМС НСО, а также о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA