В ТФОМС НСО состоялось заседание Координационного совета

20.01.2020

    20 января в ТФОМС НСО состоялся Координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Новосибирской области.

                        

    На рассмотрение очередного Координационного совета вынесена тема проведения диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство) в приемную или патронатную семью. О маршрутизации для проведения диспансеризации этой категории детей и после нее доложила начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Новосибирской области Юлия Юрьева.

    О результатах контрольно-экспертных мероприятий, проведенных Территориальным органом Росздравнадзора по Новосибирской области, по законченным случаям диспансеризации несовершеннолетних рассказала заместитель руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Новосибирской области Марина Захарова.

    Тему проведения контрольно-экспертных мероприятий продолжили руководители страховых медицинских организаций, работающих в Новосибирской области, которые ознакомили членов и участников Координационного совета с результатами проведенных СМО контрольно-экспертных мероприятий по законченным случаям диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях особой категории маленьких граждан. С докладами выступили директор Филиала ООО «СК «Ингосстрах-М» в г.Новосибирск Владимир Костин, генеральный директор ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД» Евгений Вторушин и заместитель директора Новосибирского филиала ООО ВТБ МС Гелена Ширяева.

    По окончанию заседания члены Координационного совета приняли решения, направленные на совершенствование работы по диспансеризации несовершеннолетних. В частности, результаты экспертиз качества медицинской помощи, представленные страховыми медицинскими организациями, будут обобщены Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Новосибирской области и направлены в министерство здравоохранения НСО для принятия организационных решений и устранения выявленных нарушений.

    Страховые медицинские организации предоставят в ТФОМС НСО предложения по отбору законченных случаев для углубленного анализа оказания медицинской помощи данной категории пациентов после проведения профилактических мероприятий.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA