Совещание по результатам тематической экспертизы качества медицинской помощи состоялось в ТФОМС НСО

26.12.2018
                В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Новосибирской области состоялось совещание по результатам тематической экспертизы качества медицинской помощи, проведенной страховыми медицинскими организациями в медицинских организациях, участвующих в реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
               На заседании присутствовали представители ТФОМС НСО, страховых медицинских организаций, эксперты качества медицинской помощи, а также медицинских организаций Новосибирской области.

                                           
                           С докладами о результатах тематической экспертизы качества медицинской помощи выступили начальник отдела медико-экспертной работы ТФОМС НСО Юлия Валерьевна Герт, представители ООО СМО «СИМАЗ-МЕД», Новосибирского филиала ООО ВТБ МС и эксперты качества медицинской помощи. Специалистами было отмечено качественное улучшение ситуации по результатам проведенных экспертиз. Так, неправильное определение 1 группы здоровья у граждан, прошедших диспансеризацию, снизилось в 8 раз, а количество проведенного дообследования у данной категории пациентов – в 6 раз.
               Участники совещания не только осветили актуальные проблемы, обозначенные в ходе проведенной тематической экспертизы качества медицинской помощи, но и проанализировали все указанные замечания и нарушения для их недопущения в будущем.

0 комментариев




Оставить комментарий

CAPTCHA